Престольный праздник

4 июня в Троицком храме на Репне отмечали престольный праздник — День Святой Троицы.

В этот день праздничную Божественную Литургию совершил настоятель храма священник Иоанн Качанкин, ему сослужил священник Роман Брагин. После Литургии состоялся торжественный Крестный ход, и была отслужена Вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.
И как всегда, на престольный праздник в храме много детей и взрослых. В этот праздничный день многие причастились Святых Христовых Таин.
После богослужения о.Иоанн поздравил собравшихся с Праздником и напомнил о событиях ветхозаветной Пятидесятницы и о новом значении, которое приобрел этот Праздник, о сошествии Святого Духа на Апостолов.

Продолжился радостный день общей трапезой и традиционным катанием на конной повозке, так полюбившимся детям и взрослым.

Пресвятая Троице, Боже наш, слава Тебе!

Просмотров (18)